Unione Comuni Lago e Collina - Arignano - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio173842173842175084
Febbraio155312155312155584
Marzo604860486293
Aprile311913119131662
Maggio336003360033827
Giugno453624536245639
Luglio959509595096311
Agosto755997559975901
Settembre730967309673590
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali690000690000693891

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione di Comuni Lago e Collina, Via Gino Lisa, 20
10020 Arignano (TO) - Telefono: 011-9462162 Fax: 011-9462212
C.F. 94070280014
E-mail: unione.lagoecollina@unionelagoecollina.it   E-mail certificata: unione.lagoecollina.to@legalmail.it