Unione Comuni Lago e Collina - Arignano - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio551495514956016
Febbraio585675856762001
Marzo577645776458048
Aprile475404754048574
Maggio532995329954359
Giugno788077880779560
Luglio779857798579136
Agosto770177701777494
Settembre215492154922764
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali527677527677537952

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile





Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione di Comuni Lago e Collina, Via Gino Lisa, 20
10020 Arignano (TO) - Telefono: 011-9462162 Fax: 011-9462212
C.F. 94070280014
E-mail: unione.lagoecollina@unionelagoecollina.it   E-mail certificata: unione.lagoecollina.to@legalmail.it